• EXPIRED

    Sunday 21 July 2024 à 18:00

    Friday 26 July 2024 à 16:00

    Qi Gong de l’In Time

    Organiser: Catherine Aviel

    Details
    Sunday 21 July 2024 à 18:00
    24200
    Qi Gong
    Self Knowledge
    Meditation
  • EXPIRED

    Sunday 28 July 2024 à 19:00

    Friday 2 August 2024 à 16:00

    Les 7 niveaux de la Relation

    Organiser: Tantra Nature

    Details
    Sunday 28 July 2024 à 19:00
    23772
    23771
    Tantra
    Massage
    Meditation
  • EXPIRED

    Sunday 4 August 2024 à 21:00

    Friday 9 August 2024 à 13:00

    Rituels, Méditations et Massages Tantriques

    Organiser: Tantra Nature

    Details
    Sunday 4 August 2024 à 21:00
    23772
    23771
    Tantra
    Massage
    Meditation
  • EXPIRED

    Friday 6 September 2024 à 18:00

    Sunday 8 September 2024 à 17:00

    Stage Natha Yoga

    Organiser: Meltitude Yoga

    Details
    Friday 6 September 2024 à 18:00
    24145
    Meditation
    Yoga
  • EXPIRED

    Thursday 19 September 2024 à 16:00

    Sunday 22 September 2024 à 16:00

    Réveillez le Chaman qui est en vous Acte1

    Organiser: Arnaud Riou

    Details
    Thursday 19 September 2024 à 16:00
    24042
    Le Chamanisme
    Meditation
    Personal Development
  • EXPIRED

    Saturday 21 September 2024 à 11:00

    Saturday 28 September 2024 à 15:00

    TEL 33-S Cycle 4 – Maturité et Expansion

    Organiser: SKYDANCING TANTRA (22)

    Details
    Saturday 21 September 2024 à 11:00
    23786
    24396
    Tantra
    Meditation
  • EXPIRED

    Friday 27 September 2024 à 19:00

    Sunday 29 September 2024 à 17:00

    Ressourcement et Transformation

    Organiser: Bulle Solutions

    Early Bird

    Details
    Friday 27 September 2024 à 19:00
    24402
    24403
    Breath
    Self Knowledge
    Meditation
  • EXPIRED

    Friday 4 October 2024 à 16:00

    Sunday 6 October 2024 à 14:00

    FONDATION : Devenir imperturbable

    Organiser: La voie des Mages

    Details
    Friday 4 October 2024 à 16:00
    28372
    28375
    Awakening Consciousness
    Spirituality
    Meditation
  • EXPIRED

    Saturday 5 October 2024 à 11:00

    Saturday 12 October 2024 à 13:00

    TEL 34 – Cycle 1 – La Joie du Corps: Energie

    Organiser: SKYDANCING TANTRA (2)

    Details
    Saturday 5 October 2024 à 11:00
    23787
    Tantra
    Meditation
  • EXPIRED

    Saturday 19 October 2024 à 11:00

    Saturday 26 October 2024 à 13:00

    TEL 33 – N Cycle 4 – Maturité et Expansion

    Organiser: SKYDANCING TANTRA (15)

    Details
    Saturday 19 October 2024 à 11:00
    23786
    24045
    Tantra
    Meditation
  • EXPIRED

    Saturday 26 October 2024 à 19:00

    Tuesday 29 October 2024 à 16:00

    Retraite Femmes en Mouvement

    Organiser: Carole Lauffenburger

    Details
    Saturday 26 October 2024 à 19:00
    24099
    Dance
    Feminine Circle
    Meditation
  • EXPIRED

    Friday 8 November 2024 à 11:30

    Sunday 10 November 2024 à 17:00

    Alchimie : Kundalini yoga et peinture intuitive

    Organiser: Jk Creations

    Details
    Friday 8 November 2024 à 11:30
    24271
    Meditation
    Yoga
  • EXPIRED

    Thursday 28 November 2024 à 21:00

    Sunday 1 December 2024 à 16:00

    Massage tantrique , initiation M1

    Organiser: La Quintessence de l’être

    Formation Certifiante

    Details
    Thursday 28 November 2024 à 21:00
    24389
    Massage
    Tantra
    Meditation