• EXPIRED

    Friday 19 July 2024 à 20:00

    Sunday 21 July 2024 à 17:00

    Massage & Sens

    Organiser: Tantralliance (AS)

    Details
    Friday 19 July 2024 à 20:00
    24026
    24422
    Massage
    Tantra
    Self Knowledge
  • EXPIRED

    Sunday 28 July 2024 à 19:00

    Friday 2 August 2024 à 16:00

    Les 7 niveaux de la Relation

    Organiser: Tantra Nature

    Details
    Sunday 28 July 2024 à 19:00
    23772
    23771
    Tantra
    Massage
    Meditation
  • EXPIRED

    Sunday 4 August 2024 à 21:00

    Friday 9 August 2024 à 13:00

    Rituels, Méditations et Massages Tantriques

    Organiser: Tantra Nature

    Details
    Sunday 4 August 2024 à 21:00
    23772
    23771
    Tantra
    Massage
    Meditation
  • EXPIRED

    Friday 9 August 2024 à 19:00

    Thursday 15 August 2024 à 16:00

    La Relation d’aide par le Toucher

    Organiser: Espace de ressourcement [MD]

    Details
    Friday 9 August 2024 à 19:00
    24017
    24188
    Psychotherapy
    Massage
    Personal Development
  • EXPIRED

    Sunday 11 August 2024 à 20:00

    Friday 16 August 2024 à 16:00

    Massage sensuel et Tantra

    Organiser: LICORNE-TRANS-FORMATION

    Details
    Sunday 11 August 2024 à 20:00
    Massage
    Tantra
    Self Knowledge
  • EXPIRED

    Wednesday 14 August 2024 à 19:00

    Sunday 18 August 2024 à 16:00

    Ombre et Lumière – Tantra

    Organiser: Nathalie .Vieyra

    Details
    Wednesday 14 August 2024 à 19:00
    24032
    Tantra
    Massage
  • EXPIRED

    Sunday 18 August 2024 à 19:00

    Friday 23 August 2024 à 17:00

    Massage & Rituels de sexualité sacrée

    Organiser: Tantralliance (AS)

    Details
    Sunday 18 August 2024 à 19:00
    24026
    24422
    Tantra
    Massage
  • EXPIRED

    Monday 26 August 2024 à 15:00

    Friday 30 August 2024 à 16:00

    Stage Massage Tantrique N2

    Organiser: Tantr’Ame et Corps.

    Details
    Monday 26 August 2024 à 15:00
    24305
    Tantra
    Massage
    Sacred Feminine & Masculine
  • EXPIRED

    Monday 9 September 2024 à 9:00

    Saturday 14 September 2024 à 15:00

    Fondamentaux Chi Nei Tsang Niveau 1

    Organiser: Association Chi Nei Tsang France

    Details
    Monday 9 September 2024 à 9:00
    24405
    Massage
    Chi Nei Tsang
  • EXPIRED

    Monday 16 September 2024 à 9:00

    Saturday 21 September 2024 à 15:00

    Attitude corporelle Chi Nei Tsang Nv 2

    Organiser: Association Chi Nei Tsang France

    Details
    Monday 16 September 2024 à 9:00
    24405
    Massage
    Chi Nei Tsang
  • EXPIRED

    Thursday 19 September 2024 à 14:30

    Sunday 22 September 2024 à 16:30

    Stage avancé Tantra

    Organiser: Nouveaux Horizons

    Early Bird

    Details
    Thursday 19 September 2024 à 14:30
    24218
    Tantra
    Massage
    Self Knowledge
  • EXPIRED

    Monday 30 September 2024 à 10:00

    Friday 4 October 2024 à 17:00

    Le Touché Absolu

    Organiser: le Touché Absolu

    Details
    Monday 30 September 2024 à 10:00
    24280
    24296
    Personal Development
    Massage
  • EXPIRED

    Friday 25 October 2024 à 9:00

    Sunday 27 October 2024 à 16:00

    « PORTE DU DÉSIR » LE STAGE

    Organiser: le Touché Absolu

    Details
    Friday 25 October 2024 à 9:00
    24280
    24296
    Tantra
    Massage
    Self Knowledge
  • EXPIRED

    Monday 11 November 2024 à 15:00

    Friday 15 November 2024 à 15:00

    Le Touché Absolu Holistic Massage

    Organiser: le Touché Absolu

    Details
    Monday 11 November 2024 à 15:00
    24280
    24296
    Personal Development
    Massage
  • EXPIRED

    Thursday 28 November 2024 à 21:00

    Sunday 1 December 2024 à 16:00

    Massage tantrique , initiation M1

    Organiser: La Quintessence de l’être

    Formation Certifiante

    Details
    Thursday 28 November 2024 à 21:00
    24389
    Massage
    Tantra
    Meditation
  • EXPIRED

    Monday 2 December 2024 à 10:00

    Friday 6 December 2024 à 16:30

    Yoga Massage

    Organiser: le Touché Absolu

    Details
    Monday 2 December 2024 à 10:00
    24280
    24296
    Personal Development
    Massage
  • EXPIRED

    Thursday 27 February 2025 à 21:00

    Sunday 2 March 2025 à 16:00

    Massage tantrique , intermédiaire M2

    Organiser: La Quintessence de l’être

    Details
    Thursday 27 February 2025 à 21:00
    24389
    Massage
    Tantra
    Internship
  • EXPIRED

    Thursday 8 May 2025 à 21:00

    Sunday 11 May 2025 à 16:00

    Méditation, tantra massage M3

    Organiser: La Quintessence de l’être

    Details
    Thursday 8 May 2025 à 21:00
    24389
    Massage
    Tantra
    Internship