• EXPIRED

    Sunday 4 August 2024 à 18:00

    Friday 9 August 2024 à 15:00

    Danse Thérapie

    Organiser: Aventure Danse

    Details
    Sunday 4 August 2024 à 18:00
    24376
    Art Therapy
    Dance
    Awakening Consciousness
  • EXPIRED

    Wednesday 14 August 2024 à 17:00

    Friday 16 August 2024 à 17:00

    Yoga & Etats émotionnels « en quête de soi »

    Organiser: Alexandra de Fenoyl et Anne Serries

    Early Bird

    Details
    Wednesday 14 August 2024 à 17:00
    24452
    24451
    Yoga
    Awakening Consciousness
    Self Knowledge
  • EXPIRED

    Friday 16 August 2024 à 17:00

    Sunday 18 August 2024 à 17:00

    EVI DANSE

    Organiser: Corps Cristal.

    Details
    Friday 16 August 2024 à 17:00
    23845
    24440
    Dance
    Self Knowledge
    Awakening Consciousness
  • EXPIRED

    Sunday 22 September 2024 à 17:30

    Saturday 28 September 2024 à 16:00

    La Respiration Transformatrice Intensif

    Organiser: Catharina Von Bargen

    Details
    Sunday 22 September 2024 à 17:30
    24048
    24105
    Breath
    Personal Development
    Awakening Consciousness
  • EXPIRED

    Friday 27 September 2024 à 9:00

    Sunday 29 September 2024 à 17:00

    Formation BREATHWORK Expérience

    Organiser: Stéphanie Leclaire

    Details
    Friday 27 September 2024 à 9:00
    24120
    Breath
    Self Knowledge
    Awakening Consciousness
  • EXPIRED

    Thursday 3 October 2024 à 9:00

    Sunday 6 October 2024 à 17:00

    Initiation au clair Ressenti

    Organiser: Mayam centre d’éveil

    Details
    Thursday 3 October 2024 à 9:00
    28326
    Awakening Consciousness
    Self Knowledge
    Personal Development
  • EXPIRED

    Friday 4 October 2024 à 16:00

    Sunday 6 October 2024 à 14:00

    FONDATION : Devenir imperturbable

    Organiser: La voie des Mages

    Details
    Friday 4 October 2024 à 16:00
    28372
    28375
    Awakening Consciousness
    Spirituality
    Meditation
  • EXPIRED

    Sunday 20 October 2024 à 18:00

    Saturday 26 October 2024 à 17:00

    Les 4 voies de libération de l’âme

    Organiser: L’Origine de l’Être

    Details
    Sunday 20 October 2024 à 18:00
    24431
    Internship
    Spirituality
    Awakening Consciousness
  • EXPIRED

    Thursday 7 November 2024 à 9:00

    Sunday 10 November 2024 à 16:00

    Les clés de l’Autonomie

    Organiser: Etioscan

    Details
    Thursday 7 November 2024 à 9:00
    24224
    24225
    Biorésonance
    Well-being
    Awakening Consciousness