• EXPIRED

    Friday 19 July 2024 à 17:00

    Sunday 21 July 2024 à 16:00

    Sortir de la dépendance affective

    Organiser: La Maison Harmonia et L’atelier d’Amel

    Details
    Friday 19 July 2024 à 17:00
    24409
    24359
    Coaching
    Dance
    Personal Development
  • EXPIRED

    Sunday 21 July 2024 à 19:00

    Friday 26 July 2024 à 16:00

    Danse Thérapie: Terre, Danse ,Résilience

    Organiser: Dalila – Sedira

    Details
    Sunday 21 July 2024 à 19:00
    24138
    Dance
    Art Therapy
    Personal Development
  • EXPIRED

    Friday 26 July 2024 at 5:00 PM

    Sunday 28 July 2024 à 17:00

    Festival Soul & Body 2eme Edition

    Organiser: Le Hameau de L'étoile

    Festival

    Details
    Friday 26 July 2024 at 5:00 PM
    24357
    Dance
    Festival
    Music
  • EXPIRED

    Sunday 28 July 2024 à 19:00

    Friday 2 August 2024 à 16:00

    Corps en mouvement été24

    Organiser: Carole.Lauffenburger

    Details
    Sunday 28 July 2024 à 19:00
    24099
    Dance
    Personal Development
    Well-being
  • EXPIRED

    Sunday 4 August 2024 à 18:00

    Friday 9 August 2024 à 15:00

    Danse Thérapie

    Organiser: Aventure Danse

    Details
    Sunday 4 August 2024 à 18:00
    24376
    Art Therapy
    Dance
    Awakening Consciousness
  • EXPIRED

    Friday 9 August 2024 à 17:00

    Sunday 11 August 2024 à 16:00

    Retraite Holistique : coaching & mouvement

    Organiser: Tiphanie Minquet

    Details
    Friday 9 August 2024 à 17:00
    24409
    Coaching
    Dance
    Personal Development
  • EXPIRED

    Sunday 11 August 2024 à 19:00

    Friday 16 August 2024 à 14:00

    Danse Therapie : Terre,Danse,Resilience

    Organiser: Dalila – Sedira

    Details
    Sunday 11 August 2024 à 19:00
    24138
    Dance
    Personal Development
  • EXPIRED

    Friday 16 August 2024 à 17:00

    Sunday 18 August 2024 à 17:00

    EVI DANSE

    Organiser: Corps Cristal.

    Details
    Friday 16 August 2024 à 17:00
    23845
    24440
    Dance
    Self Knowledge
    Awakening Consciousness
  • EXPIRED

    Sunday 18 August 2024 à 19:00

    Friday 23 August 2024 à 16:00

    A corps

    Organiser: O RENASCIMENTO

    Details
    Sunday 18 August 2024 à 19:00
    23874
    24331
    Dance
    Self Knowledge
  • EXPIRED

    Saturday 24 August 2024 à 17:00

    Friday 30 August 2024 à 16:00

    Phoenix – Movement Medicine

    Organiser: Les Neuf Souffles

    Early Bird

    Details
    Saturday 24 August 2024 à 17:00
    24264
    Shamanism
    Dance
    Personal Development
  • EXPIRED

    Friday 13 September 2024 à 16:00

    Sunday 15 September 2024 à 17:00

    Clown et danses des mondes multiples

    Organiser: Clown Collectif

    Early Bird

    Details
    Friday 13 September 2024 à 16:00
    24401
    Self Knowledge
    Dance
    Clown
  • EXPIRED

    Sunday 13 October 2024 à 17:00

    Monday 21 October 2024 à 13:00

    « INITIATION » Movement Medicine

    Organiser: Les Neuf Souffles

    Early Bird

    Details
    Sunday 13 October 2024 à 17:00
    24264
    Self Knowledge
    Personal Development
    Dance
  • EXPIRED

    Saturday 26 October 2024 à 19:00

    Tuesday 29 October 2024 à 16:00

    Retraite Femmes en Mouvement

    Organiser: Carole Lauffenburger

    Details
    Saturday 26 October 2024 à 19:00
    24099
    Dance
    Feminine Circle
    Meditation